Los 387

Zügel, Heinrich von

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

Murrhardt 1850 - München 1941
46 x 62 cm
Fütterung der Herde. Ein Hirtenjunge in der Räuberleiter bricht Futter für die Tiere ab. Öl/Lwd., doubl., unten rechts signiert und undeutlich datiert (1871?).
Aus einer Stuttgarter Privatsammlung.